Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46241584 от 2026-09-04
Поставка молока и кисломолочных продуктов
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.88
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0332200021126000148
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "НИЖЕГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ"
Наименование объекта закупки: Поставка молока и кисломолочных продуктов для нужд ГБУЗ НО «НОКЦФП» в 4 квартале 2026 г.
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603322000211001000227
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "НИЖЕГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ"
Почтовый адрес: 603093, Нижегородская область, город Нижний Новгород, 603093, Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Родионова, дом 198
Место нахождения: 603093, Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Родионова, дом 198
Ответственное должностное лицо: Денисова В. Е.
Адрес электронной почты: nokpdzakup@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-831-2340323-322
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Нижегородская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 08:15 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 878 583,98
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262526004931052600100102270011051244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026
Срок исполнения контракта: 18.02.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 10.51.52.212 10.51.52.200-00000002 - Сметана Вид молочного сырья Нормализованные сливки Массовая доля жира ? 19 и < 22 Наличие вкусовых компонентов Нет - Килограмм - 344,00 - 307,02 - 105 614,88
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид молочного сырья Нормализованные сливки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Массовая доля жира ? 19 и < 22 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие вкусовых компонентов Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие обогащающих компонентов Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Герметичная упаковка массой нетто не более 0,5 кг Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид молочного сырья - Нормализованные сливки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Массовая доля жира - ? 19 и < 22 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие вкусовых компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие обогащающих компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Герметичная упаковка массой нетто не более 0,5 кг - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид молочного сырья - Нормализованные сливки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Массовая доля жира - ? 19 и < 22 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие вкусовых компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие обогащающих компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Герметичная упаковка массой нетто не более 0,5 кг - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Указано в Описании объекта закупки
- 10.51.52.140 10.51.52.140-00000008 - Кефир Наличие обогащающих компонентов Нет Вид молочного сырья Нормализованное молоко Массовая доля жира 2.5 - Килограмм - 1 235,00 - 71,74 - 88 598,90
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наличие обогащающих компонентов Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид молочного сырья Нормализованное молоко Значение характеристики не может изменяться участником закупки Массовая доля жира 2.5 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индивидуальная герметичная упаковка в виде полиэтиленовых пакетов или бутылок пластиковых Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наличие обогащающих компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид молочного сырья - Нормализованное молоко - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Массовая доля жира - 2.5 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индивидуальная герметичная упаковка в виде полиэтиленовых пакетов или бутылок пластиковых - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наличие обогащающих компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид молочного сырья - Нормализованное молоко - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Массовая доля жира - 2.5 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Индивидуальная герметичная упаковка в виде полиэтиленовых пакетов или бутылок пластиковых - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Указано в Описании объекта закупки
- 10.51.11.111 10.51.11.000-00000008 - Молоко питьевое Вид молока по способу обработки Пастеризованное Массовая доля жира, min ? 3.2 Вид молока Коровье - Литр; кубический дециметр - 7 860,00 - 87,07 - 684 370,20
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид молока по способу обработки Пастеризованное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Массовая доля жира, min ? 3.2 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид молока Коровье Значение характеристики не может изменяться участником закупки Массовая доля жира, max ? 3.2 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие обогащающих компонентов Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид молочного сырья Цельное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индивидуальная герметичная упаковка в виде полиэтиленовых пакетов или бутылок пластиковых Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид молока по способу обработки - Пастеризованное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Массовая доля жира, min - ? 3.2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид молока - Коровье - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Массовая доля жира, max - ? 3.2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие обогащающих компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид молочного сырья - Цельное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индивидуальная герметичная упаковка в виде полиэтиленовых пакетов или бутылок пластиковых - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид молока по способу обработки - Пастеризованное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Массовая доля жира, min - ? 3.2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вид молока - Коровье - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Массовая доля жира, max - ? 3.2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие обогащающих компонентов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид молочного сырья - Цельное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Индивидуальная герметичная упаковка в виде полиэтиленовых пакетов или бутылок пластиковых - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Указано в Описании объекта закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы (в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 33 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования 1) Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов. Цена оказанных услуг и (или) поставленных товаров по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя); 2) отсутствие у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята); 3) непривлечение участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; 4) отсутствие в предусмотренном Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 части 1 статьи 43 указанного Федерального закона.Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг и (или) поставленных товаров, подтверждающий цену оказанных услуг и (или) поставленных товаров; 3) справка об отсутствии у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации; 4) декларация участника закупки о непривлечении участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Нижегородская, Поставка осуществляется с момента подписания контракта, но не ранее 01.10.2026 г., в течение 1 (одного) дня после заявки Заказчика /Получателя* по 31.12.2026 г. (иное допускается в исключительных случаях по согласованию Заказчика / Получателя и Поставщика), в рабочее время с 7-00 до 12-00 по адресам: 603093, г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 198, пищеблок; 603041, г. Нижний Новгород, пр. Ильича, д. 50, склад; 603054, г. Нижний Новгород, ул. Римского-Корсакова, д.15, склад; 603903, г. Нижний Новгород, к.п. Зеленый город, поселок д/о Зеленый город, склад; 607650, г.о. Нижний Новгород, г. Кстово, ул. Нижегородская, д.19, склад; 606030, Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Попова, д.16, склад; 606443, Нижегородская обл., г. Бор, ул. Задолье, д.65Б, склад; 606512, Нижегородская обл., Городецкий р-н, п. Первомайский, ул. Центральная, д. 2,склад; 606380, Нижегородская обл., Вадский р-н, пос. санатория «Бобыльский», санаторий «Бобыльский», склад; 607214, Нижегородская обл., Арзамасский р-н, п. Старая Пустынь, санаторий «Старая Пустынь», склад.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 87 858,40 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643220000003200, л/c 23001040110, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Остаточный срок годности на момент поставки: - молоко – не менее 5 (пяти) дней; - кефир – не менее 6 (шести) дней; - сметана – не менее 7 (семи) дней.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
