Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46241623 от 2026-09-04
Поставка системных блоков
Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.84
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0311100002626000095
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АГЗ РТ
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://etp.zakazrf.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "КАЗАНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А.Н. ТУПОЛЕВА-КАИ"
Наименование объекта закупки: Поставка системных блоков для нужд Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603111000026001000240
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "КАЗАНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А.Н. ТУПОЛЕВА-КАИ"
Почтовый адрес: 420111, Татарстан, Казань, г Казань, ул Карла Маркса, дом 10
Место нахождения: Российская Федерация, 420111, Татарстан Респ, Казань г, Карла Маркса ул, Д. 10
Ответственное должностное лицо: Миншагаева А. Б.
Адрес электронной почты: ABMinshagaeva@kai.ru
Номер контактного телефона: 7-843-2310149
Дополнительная информация: Заключение Контракта по тел.: +7 (843) 231 59 89
Регион: Татарстан Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 13:08 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 839 994,14
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261165400311416550100102220012620244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.15.000 26.20.15.000-00000030 - Системный блок Допустимый максимальный объем увеличения оперативной памяти ? 192 Интерфейс накопителя SSD PCIe Количество накопителей типа SSD форм-фактора M.2 ? 1 - Штука - 2,00 - 419 997,07 - 839 994,14
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Допустимый максимальный объем увеличения оперативной памяти ? 192 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс накопителя SSD PCIe Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество накопителей типа SSD форм-фактора M.2 ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество портов DisplayPort дискретного графического контроллер ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество портов HDMI дискретного графического контроллера ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество потоков процессора ? 28 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер процессора ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность блока питания ? 800 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие графического контроллера интегрированного в процессор Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие системы охлаждения процессора Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие установленного дискретного графического контроллера Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общий объем накопителей SSD форм-фактора M.2 ? 960 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем дискретной видеопамяти ? 16 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем каждого установленного модуля оперативной памяти ? 32 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) ? 30 Мегабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем установленной оперативной памяти ? 64 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Предустановленная операционная система Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разрядность шины дискретного графического контроллера ? 256 Бит Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сетевой интерфейс 8P8C (RJ-45) ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Скорость передачи данных проводного сетевого контроллера ? 1000 Мегабит в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тактовая частота оперативной памяти ? 5600 Мегагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип видеопамяти дискретного графического контроллера GDDR7 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип накопителя SSD Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип оперативной памяти DDR5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частота процессора базовая ? 3.4 Гигагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота процессора максимальная ? 4.2 Гигагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Cкорость передачи данных накопителя SSD при чтении ? 3000 Мегабайт в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Допустимый максимальный объем увеличения оперативной памяти - ? 192 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс накопителя SSD - PCIe - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество накопителей типа SSD форм-фактора M.2 - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество портов DisplayPort дискретного графического контроллер - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество портов HDMI дискретного графического контроллера - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество потоков процессора - ? 28 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер процессора - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность блока питания - ? 800 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие графического контроллера интегрированного в процессор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие системы охлаждения процессора - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие установленного дискретного графического контроллера - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общий объем накопителей SSD форм-фактора M.2 - ? 960 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем дискретной видеопамяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем каждого установленного модуля оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 30 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем установленной оперативной памяти - ? 64 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Предустановленная операционная система - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разрядность шины дискретного графического контроллера - ? 256 - Бит - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сетевой интерфейс 8P8C (RJ-45) - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Скорость передачи данных проводного сетевого контроллера - ? 1000 - Мегабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тактовая частота оперативной памяти - ? 5600 - Мегагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип видеопамяти дискретного графического контроллера - GDDR7 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип накопителя - SSD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип оперативной памяти - DDR5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частота процессора базовая - ? 3.4 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота процессора максимальная - ? 4.2 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Cкорость передачи данных накопителя SSD при чтении - ? 3000 - Мегабайт в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Допустимый максимальный объем увеличения оперативной памяти - ? 192 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Интерфейс накопителя SSD - PCIe - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество накопителей типа SSD форм-фактора M.2 - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество портов DisplayPort дискретного графического контроллер - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество портов HDMI дискретного графического контроллера - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество потоков процессора - ? 28 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ядер процессора - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Мощность блока питания - ? 800 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие графического контроллера интегрированного в процессор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие системы охлаждения процессора - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие установленного дискретного графического контроллера - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общий объем накопителей SSD форм-фактора M.2 - ? 960 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем дискретной видеопамяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем каждого установленного модуля оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 30 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем установленной оперативной памяти - ? 64 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Предустановленная операционная система - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Разрядность шины дискретного графического контроллера - ? 256 - Бит - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Сетевой интерфейс 8P8C (RJ-45) - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Скорость передачи данных проводного сетевого контроллера - ? 1000 - Мегабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тактовая частота оперативной памяти - ? 5600 - Мегагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип видеопамяти дискретного графического контроллера - GDDR7 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип накопителя - SSD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип оперативной памяти - DDR5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Частота процессора базовая - ? 3.4 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Частота процессора максимальная - ? 4.2 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Cкорость передачи данных накопителя SSD при чтении - ? 3000 - Мегабайт в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2022 г. № 851 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 г. № 252» (далее – Постановление от 11 мая 2022 г. № 851) установлен запрет на совершение действий в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 3 мая 2022 г. № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций» с лицами, указанными в перечне, утвержденном Постановлением от 11 мая 2022 г. № 851, а также находящимися под их контролем организациями (далее – лица, находящиеся под санкциями), в соответствии с которым участник закупки не должен являться лицом, находящимся под санкциями. Участник закупки несет административную и уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Татарстан, м.р-н Альметьевский, г.п. город Альметьевск, г. Альметьевск, пр-кт Строителей, д. 9Б, 423457, Республика Татарстан, город Альметьевск, проспект Строителей, дом 9 «б».
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013233, л/c 20116X02750, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В случае поставки товара ненадлежащего качества, Поставщик обязан безвозмездно устранить недостатки товара в течение 7 (семи) дней, либо возместить расходы Заказчика на устранение недостатков.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
