Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46241825 от 2026-09-04
Поставка отвалов коммунальных
Класс 8.9.4 — Строительное, горное, дорожное, коммунальное, садово-парковое оборудование и инструмент
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.37
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0154300001026000021
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ СОСКОВСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка отвалов коммунальных
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601543000010001000020
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ СОСКОВСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 303980, Орловская обл, Сосковский р-н, Сосково с., Советская ул, Д. 29
Место нахождения: Российская Федерация, 303980, Орловская обл, Сосковский р-н, Сосково с., Советская ул, Д. 29
Ответственное должностное лицо: Трофимченков А. В.
Адрес электронной почты: soskovr@adm.orel.ru
Номер контактного телефона: 7-48665-21303
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Орловская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 11:41 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:11 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 371 921,66
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263572300019257230100100200012892244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 1 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 20 календарных дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Сосковского района Орловской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 54653000: Муниципальные образования Орловской области / Муниципальные районы Орловской области / Сосковский муниципальный район
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.92.28.110 28.92.28.110-00000001 - Бульдозерный отвал Вид отвала Поворотный гидравлический Высота ? 920 Оборотный отвал Да - Штука - 1,00 - 159 333,33 - 159 333,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид отвала Поворотный гидравлический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 920 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Оборотный отвал Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместное использование с погрузчиком ПБМ 800 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса конструкционная ? 420 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина рабочей зоны (при повороте на 30°) ? 2165 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина рабочей зоны ? 2500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Агрегатируемость BELARUS 80/82(.1.2.3)/82П/892(.2)/1025(.2) Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Поворот рабочего органа гидравлический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота отвала ? 780 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина лопаты отвала ? 6 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота подъема лопаты над опорной поверхностью (ножи) ? 427 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота подъема лопаты над опорной поверхностью (скребки) ? 394 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длинна ? 2230 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ? 2500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид отвала - Поворотный гидравлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 920 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Оборотный отвал - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместное использование с погрузчиком - ПБМ 800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса конструкционная - ? 420 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина рабочей зоны (при повороте на 30°) - ? 2165 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина рабочей зоны - ? 2500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Агрегатируемость - BELARUS 80/82(.1.2.3)/82П/892(.2)/1025(.2) - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Поворот рабочего органа - гидравлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота отвала - ? 780 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина лопаты отвала - ? 6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота подъема лопаты над опорной поверхностью (ножи) - ? 427 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота подъема лопаты над опорной поверхностью (скребки) - ? 394 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длинна - ? 2230 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - ? 2500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид отвала - Поворотный гидравлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота - ? 920 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Оборотный отвал - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместное использование с погрузчиком - ПБМ 800 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса конструкционная - ? 420 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина рабочей зоны (при повороте на 30°) - ? 2165 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина рабочей зоны - ? 2500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Агрегатируемость - BELARUS 80/82(.1.2.3)/82П/892(.2)/1025(.2) - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики
Поворот рабочего органа - гидравлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота отвала - ? 780 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Толщина лопаты отвала - ? 6 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота подъема лопаты над опорной поверхностью (ножи) - ? 427 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота подъема лопаты над опорной поверхностью (скребки) - ? 394 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длинна - ? 2230 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - ? 2500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение характеристик связано с обеспечением агрегатируемости с имеющейся в наличии в организации техникой
- 28.92.28.110 28.92.28.110-00000001 - Бульдозерный отвал Вид отвала Поворотный гидравлический Ширина рабочей зоны ? 2620 Толщина лопаты отвала ? 4 - Штука - 1,00 - 212 588,33 - 212 588,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид отвала Поворотный гидравлический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина рабочей зоны ? 2620 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина лопаты отвала ? 4 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса конструкционная ? 430 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Агрегатируемость Трактор Беларус -952.3/1025.3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поворот рабочего органа гидравлический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина рабочей зоны (при повороте на 30°) ? 2320 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид отвала - Поворотный гидравлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина рабочей зоны - ? 2620 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина лопаты отвала - ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса конструкционная - ? 430 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Агрегатируемость - Трактор Беларус -952.3/1025.3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поворот рабочего органа - гидравлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина рабочей зоны (при повороте на 30°) - ? 2320 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид отвала - Поворотный гидравлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина рабочей зоны - ? 2620 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Толщина лопаты отвала - ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Масса конструкционная - ? 430 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Агрегатируемость - Трактор Беларус -952.3/1025.3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поворот рабочего органа - гидравлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина рабочей зоны (при повороте на 30°) - ? 2320 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение характеристик связано с обеспечением агрегатируемости с имеющейся в наличии в организации техникой
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 3 719,22 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки установлен в соответствии со ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Условия независимой гарантии указаны в ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643546530005400, л/c 05543023130, БИК 015402901, ОКЦ № 4 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Орловской области, г Орёл, к/c 40102810545370000046
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Орловская, м.р-н Сосковский, с.п. Сосковское, с. Сосково, ул. Советская, д. 29
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению указаны в ст. 96 Закона № 44-ФЗ и в проекте государственного контракта (контракта). При этом, исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643546530005400, л/c 05543023130, БИК 015402901, ОКЦ № 4 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Орловской области, г Орёл, к/c 40102810545370000046
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленный Товар составляет 12 месяцев, исчисляться со дня подписания акта приема-передачи Товара.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
