Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46242139 от 2026-09-04
Сопровождение СПС Консультант Плюс
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.30
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0318300538026000308
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП ТЭК-Торг
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.tektorg.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЦЕНТР ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА ГОРОДА СОЧИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по адаптации и сопровождению экземпляров "Консультант Плюс"
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603183005380001000308
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЦЕНТР ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА ГОРОДА СОЧИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Почтовый адрес: 354057, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г СОЧИ, УЛ ДАГОМЫССКАЯ, Д. 46
Место нахождения: 354057, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г СОЧИ, УЛ ДАГОМЫССКАЯ, Д. 46
Ответственное должностное лицо: Грызлова Е. И.
Адрес электронной почты: comidsochi@mail.ru
Номер контактного телефона: 8-8622-614528
Дополнительная информация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЦЕНТР ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА ГОРОДА СОЧИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, место нахождение: 354057, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г СОЧИ, УЛ ДАГОМЫССКАЯ, Д. 46, Почтовый адрес: 354057, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г СОЧИ, УЛ ДАГОМЫССКАЯ, Д. 46, Номер контактного телефона: 7-862-2615727, Адрес электронной почты: db_econom@mail.ru
Регион: Краснодарский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 16:02 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:30 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 295 635,12
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263232018589023200100103630016203244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026
Срок исполнения контракта: 02.11.2027
Количество этапов: 12
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 62.03.12.130 - Оказание услуг по адаптации и сопровождению экземпляров "Консультант Плюс" Наименование экземпляра Системы КонсультантПлюс: СПС Консультант Здравоохранение смарт-комплект Оптимальный ... Наименование экземпляра Системы КонсультантПлюс СС Консультант Плюс: Консультации для бюджетных организаций Технические особенности оказания услуг Услуги должны предусматривать адаптацию (установку, тестирование, регистрацию, формирование в комплекты, внесение других изменений, необходимых для работоспособности на оборудовании Заказчика) экземпляров Систем КонсультантПлюс и сопровождение экземпляров Систем КонсультантПлюс, в т.ч.: передачу заказчику актуальной информации (актуальных наборов текстовой информации, адаптированных к имеющимся у Заказчика экземплярам Систем КонсультантПлюс); техническую профилактику работоспособности Систем КонсультантПлюс и восстановление работоспособности Систем КонсультантПлюс в случаях сбоев компьютерного оборудования после их устранения заказчиком (тестирование, переустановка); мониторинг данных об использовании Систем КонсультантПлюс с целью предотвращения их противоправного и контрафактного использования, а также замедления работы; консультирование по работе с Системами КонсультантПлюс, в т.ч. обучение заказчика работе с этими Системами по методикам Сети КонсультантПлюс с возможностью получения специального сертификата об обучении; предоставление возможности получения заказчиком консультаций по работе экземпляров Систем КонсультантПлюс по телефону, по электронной почте, через специальные сервисы и базы данных либо в офисе исполнителя; предоставление другой информации и материалов по СПС КонсультантПлюс. - Месяц - 12,00 - 24 636,26 - 295 635,12
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наименование экземпляра Системы КонсультантПлюс: СПС Консультант Здравоохранение смарт-комплект Оптимальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки СПС Консультант Премиум смарт-комплект Проф Наименование экземпляра Системы КонсультантПлюс СС Консультант Плюс: Консультации для бюджетных организаций Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технические особенности оказания услуг Услуги должны предусматривать адаптацию (установку, тестирование, регистрацию, формирование в комплекты, внесение других изменений, необходимых для работоспособности на оборудовании Заказчика) экземпляров Систем КонсультантПлюс и сопровождение экземпляров Систем КонсультантПлюс, в т.ч.: передачу заказчику актуальной информации (актуальных наборов текстовой информации, адаптированных к имеющимся у Заказчика экземплярам Систем КонсультантПлюс); техническую профилактику работоспособности Систем КонсультантПлюс и восстановление работоспособности Систем КонсультантПлюс в случаях сбоев компьютерного оборудования после их устранения заказчиком (тестирование, переустановка); мониторинг данных об использовании Систем КонсультантПлюс с целью предотвращения их противоправного и контрафактного использования, а также замедления работы; консультирование по работе с Системами КонсультантПлюс, в т.ч. обучение заказчика работе с этими Системами по методикам Сети КонсультантПлюс с возможностью получения специального сертификата об обучении; предоставление возможности получения заказчиком консультаций по работе экземпляров Систем КонсультантПлюс по телефону, по электронной почте, через специальные сервисы и базы данных либо в офисе исполнителя; предоставление другой информации и материалов по СПС КонсультантПлюс. Качество предоставляемых услуг Услуги по адаптации и сопровождению должны быть совместимы (взаимодействовать) с ранее установленными у заказчика экземплярами Систем КонсультантПлюс (в том числе установленной на электронном устройстве заказчика специальной копией Системы КонсультантПлюс, дающей возможность в любое время пользоваться минимально необходимым объёмом правовой информации) и с информационными ресурсами заказчика, ранее самостоятельно подготовленными им с использованием технологий КонсультантПлюс, в том числе с: составленными заказчиком внутри СПС подборками документов, перечнями документов «на контроле», комментариями и закладками заказчика в текстах документов Систем КонсультантПлюс; базой данных проектов типовых договоров заказчика, содержащей договорные формы, создаваемые, открываемые, изменяемые и обновляемые (актуализируемые) заказчиком с использованием актуализируемого Конструктора договоров КонсультантПлюс; технологическими взаимосвязями отдельных собственных документов заказчика (в том числе шаблонов/типовых форм/образцов) с актуализируемыми Системами КонсультантПлюс и актуализируемым Конструктором договоров КонсультантПлюс. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поисковые возможности Системы Возможность поиска, результат которого представлен в виде единого списка документов (без разбивки по Информационным Банкам), в котором представлены нормативные документы, судебные решения, комментарии и т.п., наиболее точно отвечающие условиям запроса с указанием фрагмента текста. Возможность поиска, результат которого представлен в виде дерева-списка, в котором отражено точное количество найденных документов по каждому разделу и Информационному Банку. Возможность поиска по тексту документа с формулированием запроса как на естественном языке, так и с использованием различных логических условий и ограничений (с учетом близости слов, задаваемой пользователем, либо присутствия их в одном абзаце документа, с одновременным использованием логических условий «и» / «или» / «кроме»). Наличие специальных карточек реквизитов, адаптированных для поиска конкретных типов информации (содержание специфических для этого типа информации реквизитов). Возможность поиска с помощью самонастраивающихся словарей. Возможность контекстного поиска по списку найденных документов, в том числе с многократным уточнением запроса. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наименование экземпляра Системы КонсультантПлюс: - СПС Консультант Здравоохранение смарт-комплект Оптимальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - СПС Консультант Премиум смарт-комплект Проф - Наименование экземпляра Системы КонсультантПлюс - СС Консультант Плюс: Консультации для бюджетных организаций - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технические особенности оказания услуг - Услуги должны предусматривать адаптацию (установку, тестирование, регистрацию, формирование в комплекты, внесение других изменений, необходимых для работоспособности на оборудовании Заказчика) экземпляров Систем КонсультантПлюс и сопровождение экземпляров Систем КонсультантПлюс, в т.ч.: передачу заказчику актуальной информации (актуальных наборов текстовой информации, адаптированных к имеющимся у Заказчика экземплярам Систем КонсультантПлюс); техническую профилактику работоспособности Систем КонсультантПлюс и восстановление работоспособности Систем КонсультантПлюс в случаях сбоев компьютерного оборудования после их устранения заказчиком (тестирование, переустановка); мониторинг данных об использовании Систем КонсультантПлюс с целью предотвращения их противоправного и контрафактного использования, а также замедления работы; консультирование по работе с Системами КонсультантПлюс, в т.ч. обучение заказчика работе с этими Системами по методикам Сети КонсультантПлюс с возможностью получения специального сертификата об обучении; предоставление возможности получения заказчиком консультаций по работе экземпляров Систем КонсультантПлюс по телефону, по электронной почте, через специальные сервисы и базы данных либо в офисе исполнителя; предоставление другой информации и материалов по СПС КонсультантПлюс. - - - Качество предоставляемых услуг - Услуги по адаптации и сопровождению должны быть совместимы (взаимодействовать) с ранее установленными у заказчика экземплярами Систем КонсультантПлюс (в том числе установленной на электронном устройстве заказчика специальной копией Системы КонсультантПлюс, дающей возможность в любое время пользоваться минимально необходимым объёмом правовой информации) и с информационными ресурсами заказчика, ранее самостоятельно подготовленными им с использованием технологий КонсультантПлюс, в том числе с: составленными заказчиком внутри СПС подборками документов, перечнями документов «на контроле», комментариями и закладками заказчика в текстах документов Систем КонсультантПлюс; базой данных проектов типовых договоров заказчика, содержащей договорные формы, создаваемые, открываемые, изменяемые и обновляемые (актуализируемые) заказчиком с использованием актуализируемого Конструктора договоров КонсультантПлюс; технологическими взаимосвязями отдельных собственных документов заказчика (в том числе шаблонов/типовых форм/образцов) с актуализируемыми Системами КонсультантПлюс и актуализируемым Конструктором договоров КонсультантПлюс. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поисковые возможности Системы - Возможность поиска, результат которого представлен в виде единого списка документов (без разбивки по Информационным Банкам), в котором представлены нормативные документы, судебные решения, комментарии и т.п., наиболее точно отвечающие условиям запроса с указанием фрагмента текста. Возможность поиска, результат которого представлен в виде дерева-списка, в котором отражено точное количество найденных документов по каждому разделу и Информационному Банку. Возможность поиска по тексту документа с формулированием запроса как на естественном языке, так и с использованием различных логических условий и ограничений (с учетом близости слов, задаваемой пользователем, либо присутствия их в одном абзаце документа, с одновременным использованием логических условий «и» / «или» / «кроме»). Наличие специальных карточек реквизитов, адаптированных для поиска конкретных типов информации (содержание специфических для этого типа информации реквизитов). Возможность поиска с помощью самонастраивающихся словарей. Возможность контекстного поиска по списку найденных документов, в том числе с многократным уточнением запроса. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наименование экземпляра Системы КонсультантПлюс: - СПС Консультант Здравоохранение смарт-комплект Оптимальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
СПС Консультант Премиум смарт-комплект Проф
Наименование экземпляра Системы КонсультантПлюс - СС Консультант Плюс: Консультации для бюджетных организаций - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Технические особенности оказания услуг - Услуги должны предусматривать адаптацию (установку, тестирование, регистрацию, формирование в комплекты, внесение других изменений, необходимых для работоспособности на оборудовании Заказчика) экземпляров Систем КонсультантПлюс и сопровождение экземпляров Систем КонсультантПлюс, в т.ч.: передачу заказчику актуальной информации (актуальных наборов текстовой информации, адаптированных к имеющимся у Заказчика экземплярам Систем КонсультантПлюс); техническую профилактику работоспособности Систем КонсультантПлюс и восстановление работоспособности Систем КонсультантПлюс в случаях сбоев компьютерного оборудования после их устранения заказчиком (тестирование, переустановка); мониторинг данных об использовании Систем КонсультантПлюс с целью предотвращения их противоправного и контрафактного использования, а также замедления работы; консультирование по работе с Системами КонсультантПлюс, в т.ч. обучение заказчика работе с этими Системами по методикам Сети КонсультантПлюс с возможностью получения специального сертификата об обучении; предоставление возможности получения заказчиком консультаций по работе экземпляров Систем КонсультантПлюс по телефону, по электронной почте, через специальные сервисы и базы данных либо в офисе исполнителя; предоставление другой информации и материалов по СПС КонсультантПлюс. - -
Качество предоставляемых услуг - Услуги по адаптации и сопровождению должны быть совместимы (взаимодействовать) с ранее установленными у заказчика экземплярами Систем КонсультантПлюс (в том числе установленной на электронном устройстве заказчика специальной копией Системы КонсультантПлюс, дающей возможность в любое время пользоваться минимально необходимым объёмом правовой информации) и с информационными ресурсами заказчика, ранее самостоятельно подготовленными им с использованием технологий КонсультантПлюс, в том числе с: составленными заказчиком внутри СПС подборками документов, перечнями документов «на контроле», комментариями и закладками заказчика в текстах документов Систем КонсультантПлюс; базой данных проектов типовых договоров заказчика, содержащей договорные формы, создаваемые, открываемые, изменяемые и обновляемые (актуализируемые) заказчиком с использованием актуализируемого Конструктора договоров КонсультантПлюс; технологическими взаимосвязями отдельных собственных документов заказчика (в том числе шаблонов/типовых форм/образцов) с актуализируемыми Системами КонсультантПлюс и актуализируемым Конструктором договоров КонсультантПлюс. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поисковые возможности Системы - Возможность поиска, результат которого представлен в виде единого списка документов (без разбивки по Информационным Банкам), в котором представлены нормативные документы, судебные решения, комментарии и т.п., наиболее точно отвечающие условиям запроса с указанием фрагмента текста. Возможность поиска, результат которого представлен в виде дерева-списка, в котором отражено точное количество найденных документов по каждому разделу и Информационному Банку. Возможность поиска по тексту документа с формулированием запроса как на естественном языке, так и с использованием различных логических условий и ограничений (с учетом близости слов, задаваемой пользователем, либо присутствия их в одном абзаце документа, с одновременным использованием логических условий «и» / «или» / «кроме»). Наличие специальных карточек реквизитов, адаптированных для поиска конкретных типов информации (содержание специфических для этого типа информации реквизитов). Возможность поиска с помощью самонастраивающихся словарей. Возможность контекстного поиска по списку найденных документов, в том числе с многократным уточнением запроса. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, г.о. город-курорт Сочи, ул. Дагомысская ул, 42/7, Услуги оказываются Исполнителем посредством удаленного сопровождения по месту нахождения Исполнителя Российская Федерация, край Краснодарский, г.о. город-курорт Сочи, г. Сочи, ул. Дагомысская ул, 46, Услуги оказываются Исполнителем посредством удаленного сопровождения по месту нахождения Исполнителя
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет с указанием назначения платежа «Обеспечение исполнения контракта, № закупки или ИКЗ». Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643030000001800, л/c 828526700, БИК 010349101, ОКЦ № 1 ЮГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю, г Краснодар, к/c 40102810945370000010
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
