Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46242411 от 2026-09-04

Поставка средств защиты информации

Класс 8.10.7 — Расходные материалы, комплектующие к компьютерам, оргтехнике

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.47, 0.47

Срок подачи заявок — 15.09.2026

Номер извещения: 0121200004726001080

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ

Наименование объекта закупки: поставка средств защиты информации для обеспечения государственных нужд Ставропольского края

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601212000024001000142

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ

Почтовый адрес: 355006, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, Г. СТАВРОПОЛЬ, ПР-КТ К.МАРКСА, Д. 63

Место нахождения: 355006, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, Г. СТАВРОПОЛЬ, ПР-КТ К.МАРКСА, Д. 63

Ответственное должностное лицо: Осипова С. И.

Адрес электронной почты: info@stav-zakupki.ru

Номер контактного телефона: 8-8652-955559

Дополнительная информация: Информация о заказчике: Полное наименование: Правительство Ставропольского края; Адрес местонахождения: 355025, г. Ставрополь, пл. Ленина, 1; Почтовый адрес: 355025, г. Ставрополь, пл. Ленина, 1; Адрес электронной почты: komarov@stavkray.ru; Номер контактного телефона: (8652) 30-62-97; Ответственное должностное лицо заказчика: Начальник отдела обеспечения организационно-технической деятельности и инженерно-эксплуатационных услуг хозяйственного управления аппарата Правительства Ставропольского края Сарожинская Марина Олеговна (8652) 30-64-18, Консультант отдела обеспечения организационно-технической деятельности и инженерно-эксплуатационных услуг хозяйственного управления аппарата Правительства Ставропольского края Комаров Станислав Александрович. Идентификационный код закупки в соответствии с планом-графиком: 262263401185626340100102670002620244.

Регион: Ставропольский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 16:03 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 474 310,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262263401185626340100102670012620244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.20.40.140 26.20.40.140-00000005 - Аппаратно-программный модуль доверенной загрузки Разъем для подключения PCI-express Аппаратная блокировка включения электропитания Да Поддержка файловых систем FAT32 ... - Соболь - Штука - 11,00 - 32 400,00 - 356 400,00

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ - 11 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Разъем для подключения PCI-express Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аппаратная блокировка включения электропитания Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поддержка файловых систем FAT32 Значение характеристики не может изменяться участником закупки EXT2 EXT3 EXT4 FAT16 NTFS Поддержка идентификаторов доступа iButton Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блокировка загрузки ОС с внешних источников Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Контроль BIOS Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Разъем для подключения - PCI-express - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аппаратная блокировка включения электропитания - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поддержка файловых систем - FAT32 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - EXT2 - EXT3 - EXT4 - FAT16 - NTFS - Поддержка идентификаторов доступа - iButton - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блокировка загрузки ОС с внешних источников - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Контроль BIOS - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Разъем для подключения - PCI-express - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Аппаратная блокировка включения электропитания - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Поддержка файловых систем - FAT32 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

EXT2

EXT3

EXT4

FAT16

NTFS

Поддержка идентификаторов доступа - iButton - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блокировка загрузки ОС с внешних источников - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Контроль BIOS - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.20.40.140 - Считыватель Обозначение исполнения ПНАБ.26.20.16.190.001-07 Наименование исполнения Контактное устройство RDS-13 Описание исполнения Контактное устройство с фиксатором - - Штука - 11,00 - 4 460,00 - 49 060,00

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ - 11 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Обозначение исполнения ПНАБ.26.20.16.190.001-07 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наименование исполнения Контактное устройство RDS-13 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание исполнения Контактное устройство с фиксатором Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип корпуса изделия Тип 2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип разъема Разъем RJ-11 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина несъемного кабеля 70 Сантиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность работы с ПАК «Соболь» Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность работать с идентификаторами iButton DS1992, 1993, 1994, 1995, 1996 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Обозначение исполнения - ПНАБ.26.20.16.190.001-07 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование исполнения - Контактное устройство RDS-13 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание исполнения - Контактное устройство с фиксатором - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип корпуса изделия - Тип 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип разъема - Разъем RJ-11 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина несъемного кабеля - 70 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность работы с ПАК «Соболь» - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность работать с идентификаторами - iButton DS1992, 1993, 1994, 1995, 1996 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Обозначение исполнения - ПНАБ.26.20.16.190.001-07 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование исполнения - Контактное устройство RDS-13 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Описание исполнения - Контактное устройство с фиксатором - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип корпуса изделия - Тип 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип разъема - Разъем RJ-11 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина несъемного кабеля - 70 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность работы с ПАК «Соболь» - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность работать с идентификаторами - iButton DS1992, 1993, 1994, 1995, 1996 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.20.40.140 - Идентификатор Тип iButton Объем памяти, Кбит ? 1 Держатель капсулы идентификатора Наличие - - Штука - 17,00 - 4 050,00 - 68 850,00

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ - 17 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип iButton Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем памяти, Кбит ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Держатель капсулы идентификатора Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность хранения пароля ПАК «Соболь» Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - iButton - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем памяти, Кбит - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Держатель капсулы идентификатора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность хранения пароля ПАК «Соболь» - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип - iButton - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем памяти, Кбит - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Держатель капсулы идентификатора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность хранения пароля ПАК «Соболь» - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601212000024001000142

Начальная (максимальная) цена контракта: 474 310,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262263401185626340100102670012620244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 90  календарных дней

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Ставропольского края

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 07000000: Муниципальные образования Ставропольского края

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 4 743,10 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке установлен в соответствии с частью 5 статьи 44 Федерального закона №44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены в соответствии с положениями статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ. Для участников, являющихся иностранными лицами, обеспечение заявок в виде денежных средств предоставляется с учетом особенностей, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2023 г. № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами». Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном частью 13 статьи 44 настоящего Федерального закона указаны в настоящем разделе.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643070000002100, л/c 002050013, БИК 010702101, ОКЦ № 2 ЮГУ Банка России//УФК по Ставропольскому краю, г Ставрополь, к/c 40102810345370000013

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Ставропольский, г.о. город Ставрополь, пл. Ленина, 1, здание Правительства Ставропольского края

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению установлены в соответствии со статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ и условиями контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643070000002100, л/c 002050013, БИК 010702101, ОКЦ № 2 ЮГУ Банка России//УФК по Ставропольскому краю, г Ставрополь, к/c 40102810345370000013

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с условиями проекта контракта

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с условиями проекта контракта

Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с условиями проекта контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 90  календарных дней

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Ставропольского края

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 07000000: Муниципальные образования Ставропольского края

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru