Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46243267 от 2026-09-04
Поставка сертификатов активации сервиса совместной технической поддержки средств защиты информации
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.25
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0335200007926000036
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЦЕНТР СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
Наименование объекта закупки: Поставка сертификатов активации сервиса совместной технической поддержки средств защиты информации
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603352000079001000022
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЦЕНТР СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 236006, Калининградская обл, Калининград г, ул БАРНАУЛЬСКАЯ, 6
Место нахождения: Российская Федерация, 236006, Калининградская обл, Калининград г, Барнаульская, 6
Ответственное должностное лицо: Марушкова Я. В.
Адрес электронной почты: jana.m.79@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-4012-313182
Факс: 7-4012-313176
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Калининградская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 09:37 (МСК-1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК-1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 253 742,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262390605520539060100100220010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000004 - Программное обеспечение Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Вид лицензии Простая (неисключительная) Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.03) Межсетевые экраны - UserGate - Условная единица - 1,00 - 126 709,00 - 126 709,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.03) Межсетевые экраны Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номер текущего ключа ПАК UserGate С150: BVCW-27S5T-630B-57L6 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок действия ? 12 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Неисключительные права на лицензионное программное обеспечение включают возможность обновления и использования последней версии программного обеспечения в течении всего срока технической поддержки (12 месяцев) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.03) Межсетевые экраны - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номер текущего ключа ПАК UserGate С150: BVCW-27S5T-630B-57L6 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок действия - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Неисключительные права на лицензионное программное обеспечение включают возможность обновления и использования последней версии программного обеспечения в течении всего срока технической поддержки (12 месяцев) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.03) Межсетевые экраны - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номер текущего ключа ПАК UserGate С150: BVCW-27S5T-630B-57L6 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Срок действия - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Неисключительные права на лицензионное программное обеспечение включают возможность обновления и использования последней версии программного обеспечения в течении всего срока технической поддержки (12 месяцев) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики указаны ввиду того, что информация, включенная в позицию Каталога товаров, работ, услуг не может в полной мере охватить все необходимые Заказчику качественные характеристики объекта закупки, описание содержит дополнительные потребительские свойства, в том числе, функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики услуги (Постановление Правительства от 8.02.2017г. № 145 «Об утверждении правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000004 - Программное обеспечение Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Вид лицензии Простая (неисключительная) Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.03) Межсетевые экраны - UserGate - Условная единица - 1,00 - 97 471,00 - 97 471,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.03) Межсетевые экраны Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номер текущего ключа ПАК UserGate С150: BVCW-27S5T-630B-57L6 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок действия ? 12 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Неисключительные права на лицензионное программное обеспечение включают возможность обновления и использования последней версии программного обеспечения в течении всего срока технической поддержки(12 месяцев) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.03) Межсетевые экраны - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номер текущего ключа ПАК UserGate С150: BVCW-27S5T-630B-57L6 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок действия - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Неисключительные права на лицензионное программное обеспечение включают возможность обновления и использования последней версии программного обеспечения в течении всего срока технической поддержки(12 месяцев) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.03) Межсетевые экраны - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номер текущего ключа ПАК UserGate С150: BVCW-27S5T-630B-57L6 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Срок действия - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Неисключительные права на лицензионное программное обеспечение включают возможность обновления и использования последней версии программного обеспечения в течении всего срока технической поддержки(12 месяцев) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные потребительские свойства товара установлены заказчиком в связи с необходимостью конкретизировать характеристики товара. Указанный товар будет использоваться в деятельности заказчика при исполнении государственных функций. Товар, поставленный с учетом дополнительных потребительских свойств, обеспечит более высокое качество осуществления деятельности сотрудниками заказчика.
- 62.02.30.000 - Услуги по технической поддержке информационных технологий Серийный номер ПАК UserGate C150: (01)4620151470017(21)0000056 наличие Срок действия ? 12 - UserGate - Штука - 1,00 - 29 562,00 - 29 562,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Серийный номер ПАК UserGate C150: (01)4620151470017(21)0000056 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок действия ? 12 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Серийный номер ПАК UserGate C150: (01)4620151470017(21)0000056 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок действия - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Серийный номер ПАК UserGate C150: (01)4620151470017(21)0000056 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Срок действия - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Отсутствует
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Калининградская, г.о. город Калининград, г. Калининград, ул. Барнаульская, д. 6, Калининградская область, г.о. город Калининград, г. Калининград, ул. Барнаульская, д. 6
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Указан в документе "Основная часть извещения о проведении электронного аукциона"
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643270000003200, л/c 802У6012000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Отсутствует
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
