Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239409 от 2026-09-04

Поставка угля

Класс 8.1.3 — Уголь, дрова

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 27.1, 27.1

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0841600005326000056

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КОСТРОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ "АГЕНТСТВО МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК"

Наименование объекта закупки: Поставка угля

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601416000011001000015

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КОСТРОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ "АГЕНТСТВО МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 156013, Костромская обл, Кострома г, Маршала Новикова ул, Д. 7

Место нахождения: Российская Федерация, 156013, Костромская обл, Кострома г, Маршала Новикова ул, Д. 7

Ответственное должностное лицо: Красавина Е. С.

Адрес электронной почты: kostromskoy.amz@org.kostroma.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-4942-452181

Дополнительная информация: Заказчик : Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Костромского муниципального района. 156013, г. Кострома, ул. М. Новикова, д. 7. gkh@kostromskoy.kostroma.gov.ru. Ответственное лицо - Керзина Ольга Владимировна тел. +7 (4942) 551572

Регион: Костромская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 08:33 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 27 064 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263440118916744010100100140010510244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 05.10.1 05.10.10.000-00000025 - Уголь Класс (по размеру кусков) Рядовой (Р) Обогащение Нет Марка Длиннопламенный (Д) - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 3 400,00 - 7 960,00 - 27 064 000,00

КОМИТЕТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ - 3 400 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс (по размеру кусков) Рядовой (Р) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогащение Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка Длиннопламенный (Д) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Низшая теплота сгорания на рабочее состояние, ккал/кг ? 5000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Массовая доля общей влаги ? 18 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фракция (крупность) ? 300 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Зольность на сухое состояние ? 22 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс (по размеру кусков) - Рядовой (Р) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогащение - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка - Длиннопламенный (Д) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Низшая теплота сгорания на рабочее состояние, ккал/кг - ? 5000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Массовая доля общей влаги - ? 18 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фракция (крупность) - ? 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Зольность на сухое состояние - ? 22 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Класс (по размеру кусков) - Рядовой (Р) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обогащение - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Марка - Длиннопламенный (Д) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Низшая теплота сгорания на рабочее состояние, ккал/кг - ? 5000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Массовая доля общей влаги - ? 18 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Фракция (крупность) - ? 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Зольность на сухое состояние - ? 22 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Низшая теплота сгорания на рабочее состояние, ккал/кг» - применение обусловлено необходимостью повышения теплоценности угля и его более экономичного применения. «Зольность на сухое состояние, %» - применение обусловлено необходимостью получения Заказчиком минимальных неорганических остатков, образующихся в результате полного сжигания твёрдого топлива. «Массовая доля общей влаги, %» - применение обусловлено непосредственным влиянием на теплоту сгорания топлива и смерзаемость угля при дальнейшем хранении. «Фракция (крупность), мм» - применение обусловлено необходимостью повышения КПД топлива.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.

Дополнительная информация: Срок поставки товара – 1 этап: 1 400,00 тонн - со дня, следующего за днем заключения контракта до 15.10.2026 г; 2 этап: 2 000,00 тонн - с 14.12.2026 г. по 28.12.2026 г. Согласно Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 и постановления Правительства Российской Федерации от 11 мая 2022 г. № 851 устанавливаются следующие специально- экономические меры: а) запрет совершать сделки (в том числе заключать внешнеторговые контракты) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры (далее - лица, находящиеся под санкциями); исполнять перед лицами, находящимися под санкциями, обязательства по совершенным сделкам (в том числе по заключенным внешнеторговым контрактам), если такие обязательства не исполнены или исполнены не в полном объеме; осуществлять финансовые операции, выгодоприобретателями по которым являются лица, находящиеся под санкциями; б) запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации продукции и (или) сырья, производство и (или) добыча которых осуществляются на территории Российской Федерации, при условии, что такие продукция и (или) сырье поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями, и (или) лицами, находящимися под санкциями, в пользу иных лиц.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601416000011001000015

Начальная (максимальная) цена контракта: 27 064 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263440118916744010100100140010510244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.03.2027

Количество этапов: 2

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Костромского муниципального района Костромской области

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 34614000: Муниципальные образования Костромской области / Муниципальные районы Костромской области / Костромской муниципальный район

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 270 640,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона. Выбор способа обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется участником закупки самостоятельно. В случае предоставления обеспечения заявки на участие в закупке в виде независимой гарантии, срок ее действия должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок (ч.4 ст. 44 Закона № 44-ФЗ). Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке установлен статьей 44 Федерального закона. Порядок предоставления денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке участников закупки, являющимися иностранными лицами, установлен частью 18 статьей 44 Федерального закона и Постановлением Правительства от 10.04.2023 г. № 579.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643346140003200, л/c 053D0097000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ (КОМИТЕТ ЖКХ КОСТРОМСКОГО РАЙОНА) () ИНН: 4401189167 КПП: 440101001 КБК: 90111610061050000140 ОКТМО: 34701000001 40102810145370000103 03100643000000014100 042202103

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Костромская, г.о. город Кострома, г. Кострома, ж/д станция Кострома-Новая, ул. Галичская, д.120А.

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 1 353 200,00 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона (ч. 3 ст. 96 Закона №44-ФЗ). Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом (ч. 4 ст. 96 Закона №44-ФЗ). В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта (ч. 5 ст. 96 Закона №44-ФЗ). В случае если предложенная в заявке участника закупки цена товара, работы, услуги снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона (ч. 6.3. ст.96 Закона №44-ФЗ).

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643346140003200, л/c 053D0097000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок начинает исчисляться с даты подписания Заказчиком документа о приемке. Срок действия гарантии поставщика не менее установленного срока гарантии производителя на данный товар и составляет не менее 12 месяцев.

Дополнительная информация: Срок поставки товара – 1 этап: 1 400,00 тонн - со дня, следующего за днем заключения контракта до 15.10.2026 г; 2 этап: 2 000,00 тонн - с 14.12.2026 г. по 28.12.2026 г. Согласно Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 и постановления Правительства Российской Федерации от 11 мая 2022 г. № 851 устанавливаются следующие специально- экономические меры: а) запрет совершать сделки (в том числе заключать внешнеторговые контракты) с юридическими лицами, физическими лицами и находящимися под их контролем организациями, в отношении которых применяются специальные экономические меры (далее - лица, находящиеся под санкциями); исполнять перед лицами, находящимися под санкциями, обязательства по совершенным сделкам (в том числе по заключенным внешнеторговым контрактам), если такие обязательства не исполнены или исполнены не в полном объеме; осуществлять финансовые операции, выгодоприобретателями по которым являются лица, находящиеся под санкциями; б) запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации продукции и (или) сырья, производство и (или) добыча которых осуществляются на территории Российской Федерации, при условии, что такие продукция и (или) сырье поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями, и (или) лицами, находящимися под санкциями, в пользу иных лиц.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.03.2027

Количество этапов: 2

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Костромского муниципального района Костромской области

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 34614000: Муниципальные образования Костромской области / Муниципальные районы Костромской области / Костромской муниципальный район

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru